Время быть здоровым

7 апреля 2015 года для жителей Сегежского района проводилась акция «Здоровое сердце» в поддержку Всемирного дня здоровья. Цель акции заключалась в привлечении внимания населения к проблемам профилактики сердечно – сосудистых заболеваний и к тем факторам риска, которые зависят от образа жизни.

Всем желающим в ходе акции предлагалось измерить свое артериальное давление, рост и вес, чтобы расчитать индекс массы тела, получить краткую консультацию об имеющихся факторах риска и мерах их профилактики. Проявили интерес к Акции около 200 человек,

у большинства из которых имелись те или иные факторы риска: повышенное артериальное давление у 40%, избыточная масса тела у 50% . Это еще раз подтверждает актуальность заявленной темы.

День открытых дверей в районной поликлинике г. Сегежа

image001

Медицинская сестра Иванкович Татьяна Константиновна.

image003

Врач кардиолог Жолудева Элеонора Леонидовна отвечает на вопросы по «Телефону здоровья»

День открытых дверей в поликлинике № 2 п. Надвоицы Сегежского района

image005