Утверждаю: Главный врач

В.П. Генералова

«__11___»января 2013 г.

ПЛАН

мероприятий государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Сегежская центральная районная больница» по противодействию коррупции в сфере здравоохранения на 2013-2015 годы.

Наименование мероприятий Срок исполнения Ответственный
1 Информирование населения Сегежского района об объемах, порядке оказания бесплатной медицинской помощи в рамках Территориальной программы оказания населению республики Карелия бесплатной медицинской помощи. 2013-2015 г. Руководители структурных подразделений.
Размещение на стендах муниципального учреждения «Сегежская центральная районная больница» информации о порядке и условиях оказания платных медицинских услуг, перечня платных медицинских услуг, телефоны вышестоящих организаций, документы, подтверждающие право учреждения оказывать платные медицинские услуги (лицензия и т.п.). 2013-2015 годы. Заведующие районной поликлиникой, детской поликлиникой, поликлиникой п. Надвоицы, приемного покоя., амбулаторией п. Валдай, заведующие ФАПов
Оказание платных медицинских услуг населению на основании заключаемых договоров на оказание платных медицинских услуг. 2013-2015 годы Руководители структурных подразделений.
Осуществление служебных проверок заявлений и обращений граждан в ГБУЗ «Сегежская ЦРБ», вышестоящие организации на предмет предоставления платных медицинских услуг без оформления соответствующей документации (договоров, квитанций, кассовый чеков). 2011-2012 годы. Главный врачРуководители структурных подразделений.
Обеспечение осуществления размещения заказов на поставку товаров, выполнения работ и оказания услуг в соответствии с действующим законодательством РФ. 2013-1015 годы Главный врачГлавный бухгалтер

Начальник отдела по правовой и кадровой работе

6 Размещение на официальных сайтах информации о размещении заказов путем проведении торгов либо без проведения торгов (конкурсная документация, аукционная документация, запрос котировок, протоколы заседания комиссии и т.д.) 2013-2015 годы Начальник отдела по правовой и кадровой работе
7 Обеспечение достоверности представляемых документов в Пенсионный фонд, дающих право на получение пенсии на льготных условия. 2013-2015 годы. Отдел кадров.
8 Обеспечение предоставления достоверных сведений в коммунальные службы о гражданах, имеющих право на получение мер социальной поддержки. 2013-2015 годы. Отдел кадров.
Совершенствование работы по подбору и комплектованию кадров, в том числе-          проведение аттестации среднего медицинского персонала

—          подготовка и проведение квалификационных экзаменов для среднего медицинского персонала

2013-2015 годы Отдел кадров
10 Ведение сайта ГБУЗ «Сегежская ЦРБ» с своевременным обновлением информации 2013-2015 годы Программист
11 Соблюдение ограничений, предусмотренных ст. 74, 75 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

2013-2015 годы Заведующие структурными подразделениями
12 Соблюдение установленного порядка рассмотрения обращений граждан и общественных организаций 2013-2015 годы Главный врач, заместители главного врача, руководители структурный подразделений.