Организация оказания медицинской помощи

ГБУЗ «Сегежская ЦРБ»

1. Консультативно-диагностическая помощь жителям Сегежского и прикрепленных районов оказывается на базе районной поликлиники, детской поликлиники по адресу: г. Сегежа, ул. Антикайнена, д. 16, Женской консультации по адресу: г. Сегежа, ул. Мира, д. 38.
2. Запись на оказание плановой лечебно-консультативной помощи осуществляется в регистратурах:
— районной поликлиники по телефону: 7-32-41, +7 960 218 22 21,
— детской поликлиники по телефону: 7-50-54, +7 909 568 00 22,
— Женской консультации по телефону: 4-25-85, +7 909 567 55 58,
— очно в регистратуре в часы работы поликлиник и Женской консультации.
3.  Врачи-специалисты осуществляют лечебно-консультативные приемы жителей прикрепленных районов на общих основаниях с жителями Сегежского района. Выполнение всех видов диагностических исследований осуществляется по направлениям врачей-специалистов.
4. Неотложная врачебная медицинская помощь оказывается в день обращения. Показания для оказания неотложной помощи определяет фельдшер доврачебного кабинета районной поликлиники; в детской поликлинике, в Женской консультации — врач, ведущий прием в момент обращения.
5. Амбулаторно-терапевтическую помощь жителям прикрепленных районов оказывает врач-терапевт дежурный, при его отсутствии – врачи-терапевты участковые.
6. Амбулаторно-педиатрическую помощь жителям прикрепленных районов оказывают врачи-педиатры участковые.
7. Амбулаторную акушерско-гинекологическую помощь жителям прикрепленных районов оказывают врачи акушеры-гинекологи Женской консультации.
8. Администрации лечебных учреждений прикрепленных районов доводят до сведения пациентов необходимость и порядок предварительной записи на лечебно-консультативные приемы к врачам-специалистам Центра.
9. Приемы граждан врачами-специалистами поликлиники осуществляются на общих основаниях с гражданами, проживающими на территории Сегежского района.
10. Выполнение всех видов диагностических исследований осуществляется только по направлениям врачей «Северного ММЦ».
11. Медицинские работники учреждений здравоохранения, находящихся на территориях обслуживания «Северного ММЦ», обязаны предоставлять пациентам информацию о порядке оказания медицинской помощи, в том числе, о порядке предварительной записи на приемы для оказания медицинской помощи в плановом порядке.