Отделение восстановительного лечения и физиотерапии

reab

Горудко Галина Сергеевна – старшая медицинская медсестра, имеет высшую квалификационную категорию.

Адрес: г. Сегежа, ул. Антикайнена, 16.

Контактный телефон: 89602172828

В основные задачи отделения входит: своевременное начало восстановительного лечения пациентов. Преемственность, последовательность, этапность, индивидуальный подход в организации и осуществлении программы лечения.

Отделение включает в себя кабинеты поликлиники и стационара:

• Кинезотерапии (лечебной физкультуры);
  • Механотерапии (реабилитационное оборудование и тренажеры);
  • Массажа;
  • Теплолечения;
  • Электролечения.

Процедуры отпускают медицинские работники, имеющие сертификаты по соответствующим специальностям.

Режим работы кабинетов (прием пациентов):

Наименование кабинета Стационар Поликлиника
Кинезотерапия 9.00 — 17.00 8.30 — 17.30
Массаж 8.00 — 15.00 8.30—15.30
детский массаж
Теплолечение __ 8.30 — 15.00
Электролечение 8.30 — 15.00 8.30 — 17.30

В кабинете физио и теплолечения районной поликлиники Вы можете получить следующие процедуры: магнит, УЗТ, УВЧ, ультратон, дарсонваль, электрофорез, динамик, амплипульс, КВЧ, УФО (облучение носоглотки, общий кварц), инфита, магнитолазер, парафинолечение, магнитотерапия.

Процедуры отпускаются строго по назначению врача в порядке очереди. Кабинет №24, второй этаж.

В кабинете №16 в Вашем распоряжении аппарат дозированного вытяжения позвоночника и вибрационного массажа (виброкушетка). Показания: остеохандроз шейного, грудного, поясничного отделов позвоночника с любыми проявлениями (нейродистрофические, мышечно-тонические, рефлекторно-васкулярные) в стадии подострой и хронической боли.
Нарушение функции органов пищеварения. Затяжные вегетативно – висцеральные состояния (дискенезия желчевыводящих путей, желчного пузыря, кишечника). Заболевания бронхолегочной системы (бронхит, бронхиальная астма). Профилактика и лечение сколиоза у детей и лиц молодого возраста.
Профилактика и реабилитация пациентов, деятельность которых связана с выполнением тяжелых физических работ и с длительным пребыванием в напряженной (сидячей) позе.

Процедура для взрослого населения платная. Стоимость можно узнать по прейскуранту платных услуг больницы.