Подарок детям!

Для чего нужна в детском отделении больницы игровая комната? Ответ на вопрос не стоит искать долго – в любой ситуации дети остаются детьми, и даже во время болезни, это знает каждая мама. Как только хоть немного спадёт повышенная температура, ребёнок стремится к привычной деятельности – игре. Через неё он познаёт мир, и происходит это ежеминутно.

Распорядок дня в больнице распределен по часам, но для отдыха всегда найдется время и, конечно же, хорошо было бы скоротать это время в уютном и комфортном месте с разнообразными игрушками и играми.

В рамках экофестиваля «Солоны-2017», организованном благотворительным фондом «Система» при поддержке Благотворительного фонда «Детский мир» и Благотворительного фонда помощи детям «Детский КиноМай» 22 августа 2017 года в педиатрическом отделении ГБУЗ «Сегежская ЦРБ» открыта детская игровая комната. Поздравить детей пришли представители Благотворительного фонда «Детский мир» и представитель экофестиваля «Солоны-2017» режиссер Владимир Карабанов. Дети приняли участие в представлении и получили подарки.

Теперь в педиатрическом отделении есть игровая комната, в которой можно весело провести время.