17 августа на здании поликлиники Сегежской ЦРБ проводились тренировочные пожарно-тактические учения пожарно-спасательных подразделений ФГКУ «4 отряд ФПС по Республике Карелия». По заданию в 13 часов 55 минут на третьем этаже поликлиники в одном из помещений из-за аварийного режима работы электрооборудования произошел условный пожар. Персоналом поликлиники организована эвакуация людей из здания, но отрезанными от путей эвакуации оказались 3 сотрудника поликлиники, из открытого окна они просили о помощи. По тревоге к месту условного пожара через 3 минуты прибыли первые пожарные подразделения МЧС России, а затем полиция, скорая медицинская помощь, бригада электросети. В результате слаженных действий всех оперативных служб на условном пожаре с использованием средств индивидуальной защиты были спасены 3 человека.

Следует отметить важность подобных учений на социальных объектах с массовым пребыванием людей. Учения и тренировки на зданиях Сегежской ЦРБ проводятся ежегодно. Персонал поликлиники и все оперативные службы с поставленными в ходе учений вводными справились. Руководитель учений – начальник отряда противопожарной службы Александр Сеничкин оценил учения на «твердую четверку».