12 мая 2017 года в ГБУЗ «Сегежская ЦРБ» были подведены итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства среди среднего медицинского персонала «Лучший молодой специалист сестринского дела – 2017» и праздничный концерт, посвященный Международному дню медицинской сестры.

В конкурсе участвовали медицинские сестры, которые получали медицинское образование без отрыва от производства на базе Сегежской ЦРБ в Петрозаводском базовом медицинском колледже.

В 2016 году 24 студента получили долгожданные дипломы и были приняты на работу в Сегежскую ЦРБ на должность медицинская сестра.

Конкурс профессионального мастерства проходил в три этапа. Третий этап конкурса был проведен на торжественном мероприятии, посвященном Международному дню медицинской сестры, финалисты представляли свою визитную карточку.

По результатам всех этапов конкурса победителем «Лучший молодой специалист сестринского дела – 2017» стала Березина Елена Анатольевна – медицинская сестра поликлиники № 2 пгт. Надвоицы. Второе место заняла Борисова Наталья Петровна – медицинская сестра районной поликлиники. Третье место – Кавалерова Наталья Владимировна – медицинская сестра районной поликлиники.

Победители конкурса получили ценные подарки, а Березина Е.А., занявшая 1 место, в течение года будет получать ежемесячную надбавку к заработной плате.

Медицинских сестер в этот праздничный день поздравили главный врач и представители учреждений и общественных организаций города, которые выразили благодарность за их нелегкий труд и пожелали успехов в трудовой деятельности.

Праздничный концерт проходил в теплой дружеской атмосфере, которая согревала душу не только виновникам торжества, но и всем присутствующим в зале.

Древнейшей клятвой  Гиппократа

Пронизан день один в году.

Медсестрам нашим верим свято,

Себя вручая и судьбу.

У всех своя дорога в жизни

Не счесть тропинок и путей