7 апреля отчет

7 апреля – «Всемирный день здоровья»

7 апреля в фойе Районной поликлиники ГБУЗ «Сегежская ЦРБ» состоялась акция, приуроченная к «Всемирному дню здоровья». На акции специалисты поликлиники проводили экспресс-анализ крови на глюкозу, измеряли артериальное давление, индекс массы тела для всех желающих.

Для посетителей поликлиники были приготовлены тематические буклеты по ЗОЖ на разнообразные темы: «Холестерин на более низкий уровень», «Спасительные каши», «Определение ИМТ», «Дефицит массы тела. Чем он опасен?», «Профилактика онкологических заболеваний», «Ваш малыш имеет право на будущее», «Диета при артериальной гипертонии», «АГ. Что вы о ней знаете», «Курение и АГ», «Долой сковородку», «Как бороться с йододефицитом».

Проводилось анкетирование «Оцените свои поведенческие привычки» с целью обратить внимание населения на важность формирования здорового поведения.
Врачом-терапевтом была подготовлена лекция о ЗОЖ и факторах риска с раздачей информационных буклетов.

Так же в этот день специалистами КДМ «Вита» было организовано и проведено занятие с подготовительной группой ДОУ №17 «Здоровье человека».

Коридоры Детской поликлиники украсили рисунки воспитанников ДОУ №20 групп «Радуга» и «Крепыш» на тему сохранения и укрепления здоровья.

Всего в акции приняли непосредственное участие около 300 человек.